Руны (Diablo II) — различия между версиями
Novax (обсуждение | вклад) (→Характеристики рун) |
Novax (обсуждение | вклад) (→Создание рун) |
||
| Строка 85: | Строка 85: | ||
== Создание рун == | == Создание рун == | ||
| + | |||
{| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto; border: none; text-align: center;" | {| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto; border: none; text-align: center;" | ||
! style="width: 30px;"|№ | ! style="width: 30px;"|№ | ||
| Строка 101: | Строка 102: | ||
! style="width: 120px;"|Создание | ! style="width: 120px;"|Создание | ||
|- | |- | ||
| − | | 1 || [[Файл:Rune-El-Diablo-2. | + | | 1 || [[Файл:Rune-El-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Эл'''<!--El-->|| — || 12 || [[Файл:Rune-Sol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Сол'''<!--Sol-->|| [[Файл:Rune-Amn-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Amn-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Amn-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Amethyst-Chipped-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 23 || [[Файл:Rune-Mal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Мал'''<!--Mal-->|| [[Файл:Rune-Um-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Um-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Topaz-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 2 || [[Файл:Rune-Eld-Diablo-2. | + | | 2 || [[Файл:Rune-Eld-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Элд'''<!--Eld-->|| [[Файл:Rune-El-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-El-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-El-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 13 || [[Файл:Rune-Shael-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Шаэл''' <!--Shael-->|| [[Файл:Rune-Sol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Sol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Sol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Sapphire-Chipped-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 24 || [[Файл:Rune-Ist-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Ист'''<!--Ist-->|| [[Файл:Rune-Mal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Mal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Amethyst-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 3 || [[Файл:Rune-Tir-Diablo-2. | + | | 3 || [[Файл:Rune-Tir-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Тир'''<!--Tir-->|| [[Файл:Rune-Eld-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Eld-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Eld-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 14 || [[Файл:Rune-Dol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Дол'''<!--Dol-->|| [[Файл:Rune-Shael-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Shael-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Shael-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Ruby-Chipped-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 25 || [[Файл:Rune-Gul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Гул'''<!--Gul-->|| [[Файл:Rune-Ist-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ist-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Sapphire-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 4 || [[Файл:Rune-Nef-Diablo-2. | + | | 4 || [[Файл:Rune-Nef-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Неф'''<!--Nef-->|| [[Файл:Rune-Tir-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Tir-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Tir-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 15 || [[Файл:Rune-Hel-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Хел'''<!--Hel-->|| [[Файл:Rune-Dol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Dol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Dol-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Emerald-Chipped-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 26 || [[Файл:Rune-Vex-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Векс'''<!--Vex-->|| [[Файл:Rune-Gul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Gul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Ruby-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 5 || [[Файл:Rune-Eth-Diablo-2. | + | | 5 || [[Файл:Rune-Eth-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Эт'''<!--Eth-->|| [[Файл:Rune-Nef-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Nef-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Nef-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 16 || [[Файл:Rune-Io-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Ио''' <!--Io-->|| [[Файл:Rune-Hel-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Hel-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Hel-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Diamond-Chipped-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 27 || [[Файл:Rune-Ohm-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Ом'''<!--Ohm-->|| [[Файл:Rune-Vex-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Vex-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Emerald-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 6 || [[Файл:Rune-Ith-Diablo-2. | + | | 6 || [[Файл:Rune-Ith-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Ит'''<!--Ith-->|| [[Файл:Rune-Eth-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Eth-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Eth-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 17 || [[Файл:Rune-Lum-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Лум'''<!--Lum-->|| [[Файл:Rune-Io-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Io-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Io-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Topaz-Flawed-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 28 || [[Файл:Rune-Lo-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Ло'''<!--Lo-->|| [[Файл:Rune-Ohm-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ohm-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Diamond-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 7 || [[Файл:Rune-Tal-Diablo-2. | + | | 7 || [[Файл:Rune-Tal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Тал'''<!--Tal-->|| [[Файл:Rune-Ith-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ith-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ith-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 18 || [[Файл:Rune-Ko-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Ко'''<!--Ko-->|| [[Файл:Rune-Lum-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Lum-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Lum-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Amethyst-Flawed-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 29 || [[Файл:Rune-Sur-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Сур'''<!--Sur-->|| [[Файл:Rune-Lo-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Lo-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Topaz-Flawless-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 8 || [[Файл:Rune-Ral-Diablo-2. | + | | 8 || [[Файл:Rune-Ral-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Рал'''<!--Ral-->|| [[Файл:Rune-Tal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Tal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Tal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 19 || [[Файл:Rune-Fal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Фал'''<!--Fal-->|| [[Файл:Rune-Ko-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ko-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ko-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Sapphire-Flawed-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 30 || [[Файл:Rune-Ber-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Бер'''<!--Ber-->|| [[Файл:Rune-Sur-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Sur-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Amethyst-Flawless-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 9 || [[Файл:Rune-Ort-Diablo-2. | + | | 9 || [[Файл:Rune-Ort-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Орт'''<!--Ort-->|| [[Файл:Rune-Ral-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ral-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ral-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 20 || [[Файл:Rune-Lem-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Лем'''<!--Lem-->|| [[Файл:Rune-Fal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Fal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Fal-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Ruby-Flawed-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 31 || [[Файл:Rune-Jah-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Джа'''<!--Jah-->|| [[Файл:Rune-Ber-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ber-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Sapphire-Flawless-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 10 || [[Файл:Rune-Thul-Diablo-2. | + | | 10 || [[Файл:Rune-Thul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Тул'''<!--Thul-->|| [[Файл:Rune-Ort-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ort-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Ort-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] || 21 || [[Файл:Rune-Pul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Пул'''<!--Pul-->|| [[Файл:Rune-Lem-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Lem-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Lem-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Emerald-Flawed-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 32 || [[Файл:Rune-Cham-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Чам'''<!--Cham-->|| [[Файл:Rune-Jah-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Jah-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Ruby-Flawless-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|- | |- | ||
| − | | 11 || [[Файл:Rune-Amn-Diablo-2. | + | | 11 || [[Файл:Rune-Amn-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Амн'''<!--Amn-->|| [[Файл:Rune-Thul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Thul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Thul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] [[Файл:Topaz-Chipped-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 22 || [[Файл:Rune-Um-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Ум'''<!--Um-->|| [[Файл:Rune-Pul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Pul-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Diamond-Flawed-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] || 33 || [[Файл:Rune-Zod-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]] ||'''Зод'''<!--Zod-->|| [[Файл:Rune-Cham-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Rune-Cham-Diablo-2-Resurrected.webp|link=]][[Файл:Emerald-Flawless-Diablo-2-Resurrected.webp|30px|link=]] |
|} | |} | ||
Версия 05:09, 7 июня 2021
| Данная статья находится в разработке. Мы постараемся доделать ее Soon™. |
Руны (англ. Runes) — маленькие камни с нанесёнными на них волшебными символами, которые можно вставлять в экипировку с гнёздами.
Характеристики рун
| № | Иконка Classic |
Иконка Resurrected |
Название | Оружие | Нагрудные доспехи и шлемы | Щиты | Требуемый уровень |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |
|
Эл | +50 к рейтингу атаки, +1 к радиусу обзора | +15 к защите, +1 к радиусу обзора | +15 к защите, +1 к радиусу обзора | 11 |
| 2 | |
|
Элд | +75% урона по нежити, +50 к рейтингу атаки против нежити | Выносливость снижается на 15% медленнее | Вероятность 7% заблокировать удар | 11 |
| 3 | |
Тир | +2 к мане при убийстве | +2 к мане при убийстве | +2 к мане при убийстве | 13 | |
| 4 | |
Неф | Отбрасывает врагов | +30 к защите от снарядов | +30 к защите от снарядов | 13 | |
| 5 | |
Эт | -25% к защите цели | Восполняет 15% маны | Восполняет 15% маны | 15 | |
| 6 | |
Ит | +9 к максимальному урону | 15% урона приходится на ману | 15% урона приходится на ману | 15 | |
| 7 | |
Тал | +75 урона от яда за 5 сек. | +30% к сопротивлению яду | +35% к сопротивлению яду | 17 | |
| 8 | |
Рал | +5-30 урона от огня | +30% к сопротивлению огню | +35% к сопротивлению огню | 19 | |
| 9 | |
Орт | +1-50 урона от молнии | +30% к сопротивлению молнии | +35% к сопротивлению молнии | 21 | |
| 10 | |
Тул | +3-14 урона от льда (длительность 3 сек.) | +30% к сопротивлению холоду | +35% к сопротивлению холоду | 23 | |
| 11 | |
Амн | Похищает 7% здоровья за удар | Атакующий получает 14 урона | Атакующий получает 14 урона | 25 | |
| 12 | |
Сол | +9 к минимальному урону | Урон уменьшен на 7 | Урон уменьшен на 7 | 27 | |
| 13 | |
Шаэл | +20% к скорости атаки | 20% к ускоренному восстановлению от удара | 20% к скорости блока | 29 | |
| 14 | |
Дол | Вероятность 25% обратить монстра в бегство при ударе | Восполняет +7 здоровья | Восполняет +7 здоровья | 31 | |
| 15 | |
Хел | Требования: -20% | Требования: -15% | Требования: -15% | — | |
| 16 | |
Ио | +10 к живучести | +10 к живучести | +10 к живучести | 35 | |
| 17 | |
Лум | +10 к энергии | +10 к живучести | +10 к живучести | 37 | |
| 18 | |
Ко | +10 к ловкости | +10 к живучести | +10 к живучести | 39 | |
| 19 | |
Фал | +10 к силе | +10 к живучести | +10 к живучести | 41 | |
| 20 | |
Лем | +75% к золоту за убийство монстров | +50% к золоту за убийство монстров | +50% к золоту за убийство монстров | 43 | |
| 21 | |
Пул | +75% к урону по демонам, +100 к рейтингу атаки против демонов | +30% к защите | +30% к защите | 45 | |
| 22 | |
Ум | Вероятность 25% нанести открытую рану | +15 к сопротивлению всем видам урона | +22 к сопротивлению всем видам урона | 47 | |
| 23 | |
Мал | Запрещает монстрам лечиться | -7 к магическому урону | -7 к магическому урону | 49 | |
| 24 | |
Ист | 30% к вероятности найти магический предмет | 25% к вероятности найти магический предмет | 25% к вероятности найти магический предмет | 51 | |
| 25 | |
Гул | +20% к рейтингу атаки | +5% к максимальному сопротивлению яду | +5% к максимальному сопротивлению яду | 53 | |
| 26 | |
Векс | Похищает 7% маны за удар | +5% к максимальному сопротивлению огню | +5% к максимальному сопротивлению огню | 55 | |
| 27 | |
Ом | +50% к урону | +5% к максимальному сопротивлению холоду | +5% к максимальному сопротивлению холоду | 57 | |
| 28 | |
Ло | Вероятность 20% нанести смертельный удар | +5% к максимальному сопротивлению молнии | +5% к максимальному сопротивлению молнии | 59 | |
| 29 | |
Сур | При ударе ослепляет цель | +5% к максимальному запасу маны | +50 к мане | 61 | |
| 30 | |
Бер | Вероятность 20% нанести сокрушительный удар | Урон уменьшен на 8% | Урон уменьшен на 8% | 63 | |
| 31 | |
Джа | Игнорирует защиту цели | +5% к максимальному запасу здоровья | +50 к здоровью | 65 | |
| 32 | |
Чам | Замораживает цель +3 | Нельзя заморозить | Нельзя заморозить | 67 | |
| 33 | |
Зод | Не теряет прочности | Не теряет прочности | Не теряет прочности | 69 |
Создание рун
| № | Иконка | Название | Создание | № | Иконка | Название | Создание | № | Иконка | Название | Создание | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |
Эл | — | 12 | |
Сол | |
23 | |
Мал | | ||
| 2 | |
Элд | |
13 | |
Шаэл | |
24 | |
Ист | | ||
| 3 | |
Тир | |
14 | |
Дол | |
25 | |
Гул | | ||
| 4 | |
Неф | |
15 | |
Хел | |
26 | |
Векс | | ||
| 5 | |
Эт | |
16 | |
Ио | |
27 | |
Ом | | ||
| 6 | |
Ит | |
17 | |
Лум | |
28 | |
Ло | | ||
| 7 | |
Тал | |
18 | |
Ко | |
29 | |
Сур | | ||
| 8 | |
Рал | |
19 | |
Фал | |
30 | |
Бер | | ||
| 9 | |
Орт | |
20 | |
Лем | |
31 | |
Джа | | ||
| 10 | |
Тул | |
21 | |
Пул | |
32 | |
Чам | | ||
| 11 | |
Амн | |
22 | |
Ум | |
33 | |
Зод | |
Медиа
Иллюстрации
- Концепт-арт рун (Эван Кэрролл)